BMW 2er Active Tourer
Dynamisch und agil, effizientes Raumangebot, das perfekte Fahrzeug für “Tourer“
Folgend unsere “km-Leasing” -Angebote für BMW 2er-Active Tourer:
D I E S E L:
216d, 218d, 218d xDrive, 220d, 220d xDrive
B E N Z I N E R:
216i, 218i, 220i
H Y B R I D:
225xe iPerformance
BMW 220i Active Tourer, Automatik, AHK Driv.Assist.Prof Head-Up

247,32 €*
(207,83 € netto)
27 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | Alpinweiß uni |
| Interieur | Leder, Schwarz |
| EZ | 02/2025 |
| km-Stand | 12.618 km |
| Leistung | 115 kW (156 PS) |
| Kraftstoff | Benzin |
| kombiniert: 6,10 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 142,00 g/km; Energieeffizienzklasse: F | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 31.299,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 27 Monate |
| 27 monatliche Leasingraten zu | 247,32 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 3,95 % |
| Effektiver Jahreszins | 4,06 % |
| Gesamtbetrag | 6.677,58 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |

257,59 €*
(216,46 € netto)
27 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | Alpinweiß uni |
| Interieur | Stoff, Schwarz |
| EZ | 12/2024 |
| km-Stand | 5.807 km |
| Leistung | 115 kW (156 PS) |
| Kraftstoff | Benzin |
| kombiniert: 6,10 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 142,00 g/km; Energieeffizienzklasse: F | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 28.999,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 27 Monate |
| 27 monatliche Leasingraten zu | 257,59 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 3,95 % |
| Effektiver Jahreszins | 4,06 % |
| Gesamtbetrag | 6.954,86 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |
BMW 223i xDrive Active Tourer, Automatik, M Sport AHK Harman/K, Entnehmen Sie weitere mögliche Preisvariationen "brutto" (Laufzeit zu km/Jahr) dem Button "Download Variationen brutto"

259,63 €*
(218,18 € netto)
27 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | Alpinweiß uni |
| Interieur | M Alcantara/Veganza-Kombination | Schwarz/Kontraststeppung Blau |
| EZ | 05/2025 |
| km-Stand | 24.569 km |
| Leistung | 150 kW (204 PS) |
| Kraftstoff | Benzin |
| kombiniert: 6,60 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 158,00 g/km; Energieeffizienzklasse: F | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 36.499,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 27 Monate |
| 27 monatliche Leasingraten zu | 259,63 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 3,95 % |
| Effektiver Jahreszins | 4,06 % |
| Gesamtbetrag | 7.010,12 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |
BMW 220i Active Tourer, Automatik, AHK Driv.Assist+ Head-Up LED, Entnehmen Sie weitere mögliche Preisvariationen "brutto" (Laufzeit zu km/Jahr) dem Button "Download Variationen brutto"

270,92 €*
(227,66 € netto)
27 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | Skyscraper Grau metallic |
| Interieur | Stoff Arktur | Anthrazit |
| EZ | 02/2025 |
| km-Stand | 8.567 km |
| Leistung | 115 kW (156 PS) |
| Kraftstoff | Benzin |
| kombiniert: 6,20 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 146,00 g/km; Energieeffizienzklasse: F | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 29.999,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 27 Monate |
| 27 monatliche Leasingraten zu | 270,92 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 3,95 % |
| Effektiver Jahreszins | 4,06 % |
| Gesamtbetrag | 7.314,72 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |