BMW 3er eTouring
Hohe Funktionalität bei sportlichem Design und voller Dynamik
Folgend unsere “km-Leasing” -Angebote für BMW 3er eTouring:
HYBRID: 330e
BMW 330e xDrive Touring //, Automatik, M Sport AHK Harman/K Kamera, !Bereitstellungskosten € 599,00 brutto; Entnehmen Sie weitere mögliche Preisvariationen "brutto" (Laufzeit zu km/Jahr) dem Button "Download Variationen brutto"

358,61 €*
(301,35 € netto)
27 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | Alpinweiß uni |
| Interieur | Stoff, Schwarz |
| EZ | 09/2025 |
| km-Stand | 21.120 km |
| Leistung | 215 kW (292 PS) |
| Kraftstoff | Hybrid |
| kombiniert: 1,70 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 37,00 g/km; Energieeffizienzklasse: A++ | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 48.900,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 27 Monate |
| 27 monatliche Leasingraten zu | 358,61 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 2,70 % |
| Effektiver Jahreszins | 2,80 % |
| Gesamtbetrag | 9.682,38 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |

364,77 €*
(306,53 € netto)
27 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | Arctic Race Blue metallic (individual) (C4F) |
| Interieur | Leder Vernasca: Oyster mit Dekorsteppung/ Interieurfarbe Schwarz (MAOI) |
| EZ | 10/2025 |
| km-Stand | 30.000 km |
| Leistung | 215 kW (292 PS) |
| Kraftstoff | Hybrid |
| kombiniert: 1,70 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 31,00 g/km; Energieeffizienzklasse: A++ | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 49.840,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 27 Monate |
| 27 monatliche Leasingraten zu | 364,77 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 2,70 % |
| Effektiver Jahreszins | 2,80 % |
| Gesamtbetrag | 9.848,81 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |
BMW 330e Touring, Automatik, Sportpaket M Sportbr. HK HiFi DAB

403,41 €*
(339,00 € netto)
27 Mon./ 10.000 km/Jahr
| Farbe | Arctic Race Blue metallic |
| Interieur | M PerformTex/Stoff-Kombination | Schwarz/M Keder |
| EZ | 08/2025 |
| km-Stand | 23.435 km |
| Leistung | 215 kW (292 PS) |
| Kraftstoff | Hybrid |
| kombiniert: 1,70 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 28,00 g/km; Energieeffizienzklasse: A++ | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
| Anschaffungspreis | 49.405,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 10.000 km |
| Laufzeit | 27 Monate |
| 27 monatliche Leasingraten zu | 403,41 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 2,70 % |
| Effektiver Jahreszins | 2,80 % |
| Gesamtbetrag | 10.892,07 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |