BMW 3er Touring
Hohe Funktionalität bei sportlichem Design und voller Dynamik
Folgend unsere “km-Leasing” -Angebote für BMW 3er-Touring:
B E N Z I N E R:
318i, 320i, 320i EfficientDynamicsEdition, 320i xDrive, 330i, 340i, 340i xDrive
DIESEL:
318d, 318d xDrive, 320d EfficientDynamicsEdition, 320d xDrive, 330d, 330d xDrive
HYBRID:
330e, 330e iPerformance > siehe eigene Rubrik
BMW 320i Touring, Automatik, M Sport LiveCockpitProf Kamera LED, Entnehmen Sie weitere mögliche Preisvariationen "brutto" (Laufzeit zu km/Jahr) dem Button "Download Variationen brutto"

299,63 €*
(251,79 € netto)
30 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | Skyscraper Grau metallic |
| Interieur | Stoff, Schwarz |
| EZ | 10/2025 |
| km-Stand | 25.420 km |
| Leistung | 135 kW (184 PS) |
| Kraftstoff | Benzin |
| kombiniert: 6,10 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 158,00 g/km; Energieeffizienzklasse: F | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 43.298,99 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 30 Monate |
| 30 monatliche Leasingraten zu | 299,63 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 3,95 % |
| Effektiver Jahreszins | 4,06 % |
| Gesamtbetrag | 8.988,90 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |
BMW 318d Touring, Automatik, AHK LiveCockpitProf Kamera LED, ! inkl. BMW Sommer- u. Winterräder ! Entnehmen Sie weitere mögliche Preisvariationen "brutto" (Laufzeit zu km/Jahr) dem Button "Download Variationen brutto"

299,82 €*
(251,95 € netto)
42 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | schwarz II |
| Interieur | Stoff, Schwarz |
| EZ | 12/2024 |
| km-Stand | 23.532 km |
| Leistung | 110 kW (150 PS) |
| Kraftstoff | Diesel |
| kombiniert: 6,10 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 139,00 g/km; Energieeffizienzklasse: F | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 35.499,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 42 Monate |
| 42 monatliche Leasingraten zu | 299,82 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 3,95 % |
| Effektiver Jahreszins | 4,06 % |
| Gesamtbetrag | 12.592,46 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |
BMW 318i Touring, Automatik

301,28 €*
(253,18 € netto)
42 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | Alpinweiß uni |
| Interieur | Stoff, Schwarz |
| EZ | 03/2025 |
| km-Stand | 10.614 km |
| Leistung | 115 kW (156 PS) |
| Kraftstoff | Benzin |
| kombiniert: 6,10 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 142,00 g/km; Energieeffizienzklasse: F | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 36.599,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 42 Monate |
| 42 monatliche Leasingraten zu | 301,28 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 1,99 % |
| Effektiver Jahreszins | 2,09 % |
| Gesamtbetrag | 12.653,94 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |
BMW 318i Touring, Automatik, Harman/K LiveCockpitProf Kamera

301,88 €*
(253,68 € netto)
30 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | saphirschwarz metallic |
| Interieur | Leder 'Vernasca' Oyster Dekorsteppung (SW) |
| EZ | 04/2025 |
| km-Stand | 13.894 km |
| Leistung | 115 kW (156 PS) |
| Kraftstoff | Benzin |
| kombiniert: 6,10 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 139,00 g/km; | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 38.598,99 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 30 Monate |
| 30 monatliche Leasingraten zu | 301,88 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 3,95 % |
| Effektiver Jahreszins | 4,06 % |
| Gesamtbetrag | 9.056,38 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |
BMW 318i Touring, Automatik, AHK Driv.Assist.Prof Kamera LED, ! inkl. gebr. Winterradsatz; ! Entnehmen Sie weitere mögliche Preisvariationen "brutto" (Laufzeit zu km/Jahr) dem Button "Download Variationen brutto"

302,58 €*
(254,27 € netto)
42 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | Skyscraper Grau metallic |
| Interieur | Leder, Schwarz |
| EZ | 02/2025 |
| km-Stand | 12.617 km |
| Leistung | 115 kW (156 PS) |
| Kraftstoff | Benzin |
| kombiniert: 6,10 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 139,00 g/km; Energieeffizienzklasse: F | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 38.299,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 42 Monate |
| 42 monatliche Leasingraten zu | 302,58 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 3,95 % |
| Effektiver Jahreszins | 4,06 % |
| Gesamtbetrag | 12.708,41 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |
BMW 320d xDrive Touring, Automatik, M Sport AHK LiveCockpitProf, Entnehmen Sie weitere mögliche Preisvariationen "brutto" (Laufzeit zu km/Jahr) dem Button "Download Variationen brutto"

308,23 €*
(259,02 € netto)
27 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | Alpinweiß uni |
| Interieur | M PerformTex | Schwarz/M Keder |
| EZ | 05/2025 |
| km-Stand | 20.581 km |
| Leistung | 140 kW (190 PS) |
| Kraftstoff | Diesel |
| kombiniert: 5,10 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 135,00 g/km; Energieeffizienzklasse: F | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 42.999,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 27 Monate |
| 27 monatliche Leasingraten zu | 308,23 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 3,95 % |
| Effektiver Jahreszins | 4,06 % |
| Gesamtbetrag | 8.322,31 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |
BMW 330d xDrive Touring, Automatik, M Sport Harman/K Kamera LED, Entnehmen Sie weitere mögliche Preisvariationen "brutto" (Laufzeit zu km/Jahr) dem Button "Download Variationen brutto"

370,78 €*
(311,58 € netto)
27 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | Mineralweiß metallic |
| Interieur | M PerformTex | Schwarz/M Keder |
| EZ | 05/2025 |
| km-Stand | 15.018 km |
| Leistung | 210 kW (286 PS) |
| Kraftstoff | Diesel |
| kombiniert: 7,20 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 162,00 g/km; Energieeffizienzklasse: F | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 47.494,99 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 27 Monate |
| 27 monatliche Leasingraten zu | 370,78 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 1,99 % |
| Effektiver Jahreszins | 2,01 % |
| Gesamtbetrag | 10.011,07 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |
BMW 330i xDrive Touring, Automatik, Sportpaket HiFi DAB LED Shz

391,51 €*
(329,00 € netto)
30 Mon./ 10.000 km/Jahr
| Farbe | saphirschwarz metallic |
| Interieur | M PerformTex/Stoff-Kombination | Schwarz/M Keder |
| EZ | 05/2025 |
| km-Stand | 20.596 km |
| Leistung | 180 kW (245 PS) |
| Kraftstoff | Benzin |
| kombiniert: 7,20 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 162,00 g/km; Energieeffizienzklasse: F | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
| Anschaffungspreis | 48.204,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 10.000 km |
| Laufzeit | 30 Monate |
| 30 monatliche Leasingraten zu | 391,51 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 3,95 % |
| Effektiver Jahreszins | 4,06 % |
| Gesamtbetrag | 11.745,30 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |
BMW 330i xDrive Touring, Automatik, M Sport LiveCockpitProf LED, Entnehmen Sie weitere mögliche Preisvariationen "brutto" (Laufzeit zu km/Jahr) dem Button "Download Variationen brutto"

393,52 €*
(330,69 € netto)
42 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | Alpinweiß uni |
| Interieur | Stoff, Schwarz |
| EZ | 05/2025 |
| km-Stand | 22.764 km |
| Leistung | 180 kW (245 PS) |
| Kraftstoff | Benzin |
| kombiniert: 7,20 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 162,00 g/km; Energieeffizienzklasse: F | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 47.699,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 42 Monate |
| 42 monatliche Leasingraten zu | 393,52 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 3,95 % |
| Effektiver Jahreszins | 4,07 % |
| Gesamtbetrag | 16.527,89 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |