BMW 5er Touring
Ein echter Business-Allrounder nicht nur für den Arbeitsalltag mit Höchstmaß an Komfort.
Exklusives Interieur, kompromissloses, perfektes Fahrerlebnis. Herausragende Fahrdynamik bei gleichzeitig sparsamem Verbrauch.
Folgend unsere “km-Leasing” -Angebote für BMW 5er-Touring:
D I E S E L:
520d, 520d xDrive, 530d, 530d xDrive, M550d xDrive
B E N Z I N E R:
520i, 540i, 540i xDrive, 550i, 550i xDrive, M550i xDrive
BMW 520d Touring, Automatik, M Sport AHK Standh LED ACC Park+ H&K 20Z, Entnehmen Sie weitere mögliche Preisvariationen "brutto" (Laufzeit zu km/Jahr) dem Button "Download Variationen brutto"

417,00 €*
(350,42 € netto)
27 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | Mineralweiss metallic |
| Interieur | Veganza perforiert und gesteppt | Espressobraun (KSJX) |
| EZ | 11/2025 |
| km-Stand | 11.200 km |
| Leistung | 145 kW (197 PS) |
| Kraftstoff | Diesel |
| kombiniert: 5,50 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 143,00 g/km; Energieeffizienzklasse: E | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 49.840,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 27 Monate |
| 27 monatliche Leasingraten zu | 417,00 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 4,40 % |
| Effektiver Jahreszins | 4,49 % |
| Gesamtbetrag | 11.258,99 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |
BMW 520d xDrive Touring, Automatik, M Sport Standheizung AHK, Entnehmen Sie weitere mögliche Preisvariationen "brutto" (Laufzeit zu km/Jahr) dem Button "Download Variationen brutto"

436,63 €*
(366,92 € netto)
27 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | saphirschwarz metallic |
| Interieur | Veganza perforiert und gesteppt | Espressobraun |
| EZ | 05/2025 |
| km-Stand | 26.900 km |
| Leistung | 145 kW (197 PS) |
| Kraftstoff | Diesel |
| kombiniert: 5,10 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 133,00 g/km; Energieeffizienzklasse: E | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 51.999,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 27 Monate |
| 27 monatliche Leasingraten zu | 436,63 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 4,40 % |
| Effektiver Jahreszins | 4,49 % |
| Gesamtbetrag | 11.789,14 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |
BMW 520d Touring, Automatik, M Sport Standheizung AHK Harman/K, Entnehmen Sie weitere mögliche Preisvariationen "brutto" (Laufzeit zu km/Jahr) dem Button "Download Variationen brutto"

452,56 €*
(380,30 € netto)
27 Mon./ 5.000 km/Jahr
| Farbe | saphirschwarz metallic |
| Interieur | Veganza perforiert und gesteppt | Espressobraun |
| EZ | 05/2025 |
| km-Stand | 25.321 km |
| Leistung | 145 kW (197 PS) |
| Kraftstoff | Diesel |
| kombiniert: 5,50 l/100km; CO2-Emissionen kombiniert: 143,00 g/km; Energieeffizienzklasse: F | |
Ein Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH:
Weitere Leasingbeispiele finden Sie in den Fahrzeugdetails…
| Anschaffungspreis | 49.999,00 € |
| Leasingsonderzahlung | 0,00 € |
| Laufleistung p.a. | 5.000 km |
| Laufzeit | 27 Monate |
| 27 monatliche Leasingraten zu | 452,56 € |
| Sollzinssatz p.a.* | 4,40 % |
| Effektiver Jahreszins | 4,49 % |
| Gesamtbetrag | 12.219,04 € |
|
Ein unverbindliches Leasingbeispiel der BMW Bank GmbH, Lilienthalallee 26,
80939 München; alle Preise inkl. MwSt.; Stand 05/2026. Ist der Leasingnehmer Verbraucher, besteht nach Vertragsabschluss ein gesetzliches Widerrufsrecht. Nach den Leasingbedingungen besteht die Verpflichtung, für das Fahrzeug eine Vollkaskoversicherung abzuschließen. | |
| *) gebunden über die gesamte Laufzeit | |